• Летний отдых и оздорвление

Уважаемые родители (законные представители) обучающихся!

Доводим до вашего сведения, что на базе гимназии с 07 по 27 июня организуется летний лагерь дневного пребывания.

Цель: формирование у воспитанников чувства патриотизма, толерантности, любви к Родине и гордости за свою страну, создание благоприятных условий для укрепления здоровья и организации досуга, учащихся во время летних каникул, развития творческого и интеллектуального потенциала личности.

Задачи:

• Обеспечить комплекс условий, способствующих сохранению и укреплению здоровья детей и подростков в летний период.
    • Создать условия для самореализации детей и подростков в различных видах активной деятельности посредством вовлечения в туристско-краеведческие военно-патриотические игры, соревнования и проекты.
    • Способствовать формированию ответственного отношения к истории родной страны, к ее культурному наследию, к обычаям и традициям народов, населяющих Российскую Федерацию.
    • Способствовать воспитанию у детей и подростков командного духа, атмосферы взаимовыручки и товарищества, приобретению навыков военного и походного дела через организацию КТД и военно-прикладных игр патриотического содержания.
    • Организовать сотрудничество детей и взрослых на основе самоуправления.
    • Создать условия для активного занятия физическими упражнениями, спортом и туризмом.

Время работы лагеря с 08-30 до 14-30. На протяжении 18 дней работы лагеря ребят ждут сбалансированное двухразовое бесплатное питание из расчёта стоимости набора продуктов питания 134,3 руб. в день на одного ребенка, разнообразные оздоровительные и развлекательные мероприятия, программы. Ребята смогут интересно и с пользой провести время в дни каникул. Каждый день чётко распланирован и насыщен различными мероприятиями спортивного, интеллектуального и культурного направления.

Сделайте лето для ваших детей интересным и запоминающимся!

Ждем и будем рады встрече с вами! Будет весело!

Положение о лагере с дневным пребыванием при МБОУ КЭГ

Правила пребывания и поведения в лагере дневного пребывания детей

Приказ №1 от 02.06.2023г. О переносе даты открытия лагеря

Приказ №384 от 17.05.2023г. О подготовке и проведении летней оздоровительной кампании в МБОУ КЭГ  в 2023 году