• О школе

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Калмыцкая этнокультурная гимназия имени Зая-Пандиты» МБОУ КЭГ им. Зая -Пандиты

o Вид учреждения: Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Калмыцкая этнокультурная гимназия имени Зая-Пандиты»

o Организационно-правовая форма учреждения: муниципальная

o Дата создания: 7 ноября 2017 года

o Учредитель образовательной организации: Администрация города Элисты Республики Калмыкия

o Юридический адрес: 358014, Элиста, 9 микрорайон дом 30

o Местонахождение филиалов: филиалов нет

o Телефон: 8(84722) 6-83-50

o E-mail: zaya_pandita@rk08.ru

Директор: Лиджиева Елена Сергеевна

Режим работы:1 смены График работы: понедельник-пятница с 8.00 до 18.00 часов

История школы

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Элиста "Калмыцкая этнокультурная гимназия им. Зая-Пандиты" работает с 2017 года. На базе школы функционирует плавательный бассейн.

Образование и формы обучения

В соответствии со ст.17 Федерального закона № 273 от 29.12.2012 г. "Об образовании в Российской Федерации" образование может быть получено:
    - в организациях, осуществляющих образовательную деятельность;
    - вне организаций, осуществляющих образовательную деятельность (в форме семейного образования и самообразования).

Обучение в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, с учетом потребностей, возможностей личности и в зависимости от объема обязательных занятий педагогического работника с обучающимися осуществляется в очной, очно-заочной или заочной форме.
    Обучение в форме семейного образования и самообразования осуществляется с правом последующего прохождения в соответствии с частью 3 статьи 34 настоящего Федерального закона промежуточной и государственной итоговой аттестации в организациях, осуществляющих образовательную деятельность.
    Допускается сочетание различных форм получения образования и форм обучения.
    В муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении города Элиста «Калмыцкая этнокультурная гимназия им. Зая-пандиты» осуществляется очная форма обучения.

Программа развития

Цель развития МБОУ КЭГ им. ЗаяПандиты - создание условий для эффективного развития новой модели школы выбора разноуровневого обучения в ходе осуществления модернизации и информатизации образования.

Задачи программы развития МБОУ КЭГ им. Зая-Пандиты:

1. Создание условий и механизмов перехода к новой модели школы выбора разноуровневого обучения.

2. Обеспечить получение основного и общего (полного) среднего образования каждым учеником на максимально-возможном и качественном уровне в соответствии с индивидуальными возможностями личности.

3. Создание единого информационного пространства образовательного учреждения, достижение высокого уровня информированности и информационной грамотности всех участников педагогического процесса.

4. Укрепление ресурсной базы школы с целью обеспечения её эффективного развития.

5. Создание условий для развития инновационной деятельности образовательного учреждения.

6. Создание условий для сохранения и развития здоровья учащихся и обеспечения психологического комфорта для всех участников образовательного процесса.

Документы не выбраны