Всемирный день гражданской обороны.

Всемирный день гражданской обороны

Ежегодно 1 марта отмечается Всемирный день гражданской обороны.
    Для учащихся 9 «А» класса Калмыцкой этнокультурной гимназии имени Зая-Пандиты была организована встреча со старшим инженером УОП и ПАСР МЧС России по Республике Калмыкия Улановым О.П.
    Олег Павлович рассказал историю возникновения гражданской обороны, какие действия необходимо предпринимать при подаче сигнала «Внимание всем!». Также рассказал об особенностях своего подразделения МЧС и о возможности поступления в высшие заведения МЧС.
    02-02 марта 2023
    месячник по профилактике туберкулёза и инфекционных заболеваний.

месячник по профилактике туберкулёза и инфекционных заболеваний

В Калмыцкой этнокультурной гимназии имени Зая-Пандиты проходят дни профилактики и месячник по профилактике туберкулёза и инфекционных заболеваний. Врачом -эпидемиологом БУ РК "Противотуберкулезный диспансер" Пюрвеевой Викторией Шургановной проведена лекция на тему "Профилактика туберкулеза" для обучающихся 6а класса и медсестрой гимназии Боваевой Надеждой Николаевной проведена лекция по теме "Инфекционные заболевания.Корь" для обучающихся 5 классов.
    02-02 марта 2023